Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НОК Бразилии выступает за перенос Олимпиады в Токио на 2021 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник заявил, что на данный момент нет необходимости радикальных решений по переносу сроков Игр.</p>

11:3022.03.2020

Олимпийский комитет Бразилии (COB) выступает за перенос Олимпийских игр в Токио на следующий год из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт COB.

Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник заявил, что на данный момент нет необходимости радикальных решений по переносу сроков Игр, несмотря на то, что из-за коронавируса уже перенесен ряд отборочных соревнований. Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.

"Позиция COB обусловлена печально известной ситуацией с COVID-19 и, как следствие, сложностью для спортсменов поддерживать свою лучшую форму из-за необходимости остановить тренировки и соревнования в глобальном масштабе", - говорится в заявлении.

COB подчеркивает, что предложение об отсрочке ни в коей мере не подрывает доверия организации к МОК в том, что будет принято наилучшее решение относительно проведения Игр.

"Как дзюдоист и бывший тренер, я знаю, что мечта каждого спортсмена - соревноваться на Олимпийских играх в лучших условиях. Понятно, что на данный момент сохранение Игр в этом году помешает осуществлению этой мечты в полной мере. Уверен, что глава МОК Томас Бах полностью готов вести нас в этот трудный момент", - заявил президент COB Пауло Вандерлей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх