Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Череповецкая "Северсталь" всухую переиграла екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ и может по итогам дня досрочно стать участником Кубка Гагарина.
Встреча прошла в Екатеринбурге в субботу и завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу гостей. У победителей дубль сделал Руслан Абросимов (40-я и 60-я минуты), по шайбе забросили Данил Аймурзин (29) и Михаил Ильин (42). Голкипер череповчан Александр Самойлов оформил четвертый шатаут в сезоне и девятый в КХЛ, отразив 21 бросок соперника.
"Северсталь" набрала 73 очка и поднялась на третье место в таблице Западной конференции КХЛ. В случае победы СКА в субботу в домашнем матче против китайского "Куньлунь Ред Стар" в основное время "сталевары" получат путевку в плей-офф, как и московские "Спартак", "Динамо" и петербургские армейцы.
В другом матче дня владивостокский "Адмирал" победил на выезде астанинский "Барыс" со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). У победителей отличились Никита Сошников (15), который провел 400-й матч в КХЛ, Степан Старков (24), Егор Петухов (41) и Аркадий Шестаков (48). У хозяев шайбы забросили Роман Старченко (3) и Динмухамед Кайыржан (51).
"Адмирал" в третий раз в сезоне обыграл "Барыс", для которого это поражение стало восьмым подряд в "регулярке". Дальневосточная команда набрала 60 очков и вышла на седьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ, "Барыс" (29) остался последним.