"Трактор" обыграл "Сибирь" в матче КХЛ

<p>Встреча, прошедшая в Челябинске в понедельник, завершилась со счетом 3:1.</p>

21:5522.01.2024

Челябинский "Трактор" одержал четвертую победу в четырех проведенных матчах против новосибирской "Сибири" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нынешнего сезона.

Встреча, прошедшая в Челябинске в понедельник, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Семен Дер-Аргучинцев (20-я минута), Антон Бурдасов (20) и Виталий Кравцов (51). У "Сибири" шайбу забросил Георгий Белоусов (22).

Ранее в сезоне "Трактор" обыгрывал "Сибирь" со счетом 2:1 (овертайм), 5:4 (буллиты) и 3:0. Челябинцы набрали 66 очков и вышли на пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ. "Сибирь" проиграла третий матч подряд и второй кряду после того, как команде были вынесены четыре технических поражения из-за нарушения лимита на легионеров. Новосибирский клуб идет на 10-м месте на Востоке (51 очко).

Екатеринбургский "Автомобилист" одержал шестую победу в девяти последних матчах сезона, переиграв на выезде астанинский "Барыс" со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 2:2). У гостей отличились Степан Хрипунов (16), Кертис Волк (53) и Анатолий Голышев (57). У хозяев шайбы забросили Понтус Оберг (51) и Кристиан Хенкель (57).

"Автомобилист" (68 очков) идет на четвертой строчке на Востоке, а "Барыс" (44) занимает предпоследнюю, 11-ю позицию.