Карен Хачанов вышел в четвертьфинал турнира Australian Open

<p>Хачанов победил японца Нисиоку.</p>

11:1122.01.2023

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл японца Ёсихито Нисиоку в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), который проходит в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:0, 7:6 (7:4) в пользу россиянина, посеянного под 18-м номером. Японец имел 31-й номер посева. Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут.

Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Australian Open. В следующем круге россиянин сыграет против победителя матча между поляком Хубертом Хуркачем (10-й номер посева) и американцем Себастьяном Кордой (29), который ранее на турнире обыграл россиянина Даниила Медведева.

Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема, завершится 29 января. Прошлогодний победитель испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале Медведева, завершил борьбу во втором круге.