Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте РФ состоялось совещание по формированию перечня физкультурно-оздоровительных организаций на 2023 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также была рассмотрена инициатива Минспорта России по совершенствованию механизмов оказания услуги для граждан.</p>

11:1021.10.2022

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялось совещание по вопросу формирования перечня физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги на 2023 год. Также была рассмотрена инициатива Минспорта России по совершенствованию механизмов оказания услуги для граждан. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В обсуждении приняли участие директор Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Максим Уразов, начальник Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Федеральной налоговой службы Михаил Сергеев, заместитель руководителя Исполкома по экспертно-аналитической работе общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" Арсений Беленький, президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина, представители субъектов Российской Федерации.

Как ранее отметил заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов, оказание физкультурно-оздоровительных услуг является высокоэффективным инструментом повышения доступности массового спорта для населения и формирования у людей здорового образа жизни.

Говоря о проделанной в текущем году работе, Максим Уразов отметил, что успешному внедрению механизмов оказания физкультурно-оздоровительных услуг в немалой степени способствует высокий уровень взаимного доверия между федеральными и региональными органами власти, а также негосударственными организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги.

"Мы всегда открыты для обсуждения и решения вопросов оказания услуг. На сегодня наши основные совместные задачи – это своевременное формирование перечня организаций и предпринимателей на 2023 год, а также продолжение работы по совершенствованию механизмов оказания услуг, в том числе внедрение механизмов контроля и надзора за оказанием услуг, а также определение и стандартизация требований к услугам для соответствующей оценки их качества и безопасности", - заявил Максим Уразов.

Михаил Сергеев подчеркнул, что "налоговые органы заинтересованы в эффективном сотрудничестве с организациями и предпринимателями. Отдельно на повестке стоит вопрос перевода в цифровой формат получения налогового вычета по расходам на физкультурно-оздоровительные услуги".

Арсений Беленький отметил: "Работа по внедрению механизмов оказания физкультурно-оздоровительных услуг направлена на повышение доступности физической культуры и спорта для населения, формирование в обществе здорового образа жизни. Органы власти заинтересованы делать это максимально комфортно как для бизнеса, так и для людей. Со своей стороны будем помогать вовремя собирать обратную связь и находить оптимальные решения".

Татьяна Полухина обратила внимание, что успешное развитие физической культуры в целом и фитнес-направления в частности стало возможным во многом благодаря конструктивному взаимодействию спортивного сообщества и государства. Яркий пример такого успешного сотрудничества – введение социального налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги. Также была отмечена работа сайта fitnessrf.ru и возможность всех заинтересованных лиц получить необходимую информацию по вопросам формирования перечня физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей на 2023 год.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх