Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Емельяненко покинул пост главы Союза ММА России и возглавил наблюдательный совет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главой Союза ММА России стал Радмир Габдуллин</p>

16:5021.10.2018

Боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко покинул пост главы Союза ММА России и возглавил наблюдательный совет организации, сообщили в пресс-службе Союза ММА России.

"Прошла внеочередная конференция организации, Федор Емельяненко возглавил наблюдательный совет, - сказали в пресс-службе. - Президентом стал Радмир Габдуллин (ранее занимал пост вице-президента). Состав совета будет сформирован в ближайшее время".

Емельяненко возглавлял Союз ММА России с момента создания организации в 2012 году. Также 42-летний боец продолжает спортивную карьеру, всего в его активе 44 боя, в которых он одержал 38 побед (29 - досрочно), потерпел пять поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Сам Емельяненко сообщил, что продолжит укреплять позиции организации, несмотря на уход с поста главы Союза ММА.

"Сейчас у нас сформирован костяк преданных людей, которые искренне переживают за развитие нашего вида спорта, - сказал Емельяненко. - Это сотрудники Союза, члены президиума и представители всех федераций. Мы все вместе работаем на популяризацию вида спорта и привлечение большего количества людей к здоровому образу жизни".

"В этом году мы получили аккредитацию в Министерстве спорта РФ, а значит, наши труды оценили, мы двигаемся в правильном направлении. На должности председателя наблюдательного совета я продолжу заниматься укреплением позиций Союза ММА России", - заключил собеседник.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5700795
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:08 19.12.2016

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко переизбран на пост президента Союза ММА России. Об этом сообщает пресс-служба организации.

9:00 18.05.2012

Известный боец Федор Емельяненко избран президентом Союза смешанных боевых искусств /ММА/ России. В этой должности Емельяненко был утвержден вчера в Москве в ходе Всероссийской учредительной конференции.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх