Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елену Исинбаеву не включили в список самых влиятельных легкоатлеток в истории чемпионатов мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>В список также не вошла трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене.</p>

18:5221.08.2023

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) не включила российскую прыгунью с шестом Елену Исинбаеву в рейтинг самых влиятельных спортсменок за всю историю проведения чемпионатов мира.

Соответствующий рейтинг опубликован на сайте World Athletics.

Исинбаева является единственной трехкратной чемпионкой мира на открытом воздухе в прыжках с шестом. Россиянка побеждала на мировых первенствах 2005, 2007 и 2013 годов. Также 41-летняя спортсменка является победительницей Олимпийских игр (2004, 2008), в 2012 году она завоевала бронзовую медаль Олимпиады. Исинбаева четыре раза побеждала на чемпионате мира в помещении (2004, 2006, 2008, 2012).

Также в рейтинг 40 самых влиятельных спортсменок в истории чемпионатов мира не была включена россиянка Мария Ласицкене. Она является единственной трехкратной победительницей мирового первенства среди прыгуний в высоту (2015, 2017, 2019), дважды она побеждала на чемпионате мира в помещении (2014, 2018). Спортсменка завоевала золотую медаль на Олимпийских играх в Токио в 2021 году, в том же году россиянка стала победительницей Бриллиантовой лиги. На ее счету также золотая и серебряная награда летних чемпионатов Европы (2018, 2019).

С 19 по 27 августа в Будапеште проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Среди участников нет представителей России и Белоруссии, поскольку World Athletics не допустила их до соревнований под своей эгидой из-за ситуации на Украине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18553079
Узнать больше о персонах из публикации:
В.сысоев | 6:50, вторник, 22 августа 2023 г. |
Член палаты Лордов так стремительно идет к выборам 2025 что вот уже длительный период все делает для того чтобы стереть шашу легкую атлетику с мировой арены!Е.Исинбаева и др.не смотря на величайший влад одна из жертв !А давайте посмотрим НАШЕ представительство на стендах музея в Лозане !Еще раз демонстрируют свое хамское "выталкивание" и с надеждой обвинить в развале международного Олимпийского движения.Мы поддаемся на отдельные провокации так диалог между руководством НОК и одной из фракций Думы достигает только одной цели поссорить спорт с одной из ветвей власти! А ведь там более 20 депутатов представляющих и прославлявших спорт! Это происходит прежде всего и от того что подменили понятие руковожу значит организую и отвечаю на" СОДЕЙСТВУЮ"!Они НАШИ выдающиеся спортсмены это гордость страны и надо их лучше знать в жизни а не строить отношение только через премиальный "диалог"!!!Вообще то очень актуален сегодня вопрос об эффективности а главное задачах спортивной дипломатии на данном весьма не простом этапе ! Один из наших представителей отказывается от Родины и никакой оценки.Другой создатель велокоманды обливает грязью а на ТВ каждый день реклама его имени правда в другой транскрипции но все понимают о чем речь! Итоги ЧМ по л/атлетике в Москве -очень реактивная позиция на изменение руководства в МСФ привели к ужасным последствиям и последнее подтверждение-это история с великим С. Бубкой!Господа давайте по тщательней и у себя посмотрим!Видимо это придаст больше конкретности на внешнем контуре этой борьбы!Радует что есть бойцы такие как Е.Вяльбе-М.Мамиашвили-И.Винер-В.Сальников-и др.Есть опыт работы попечительских советов по видам спорта -позволяющих рассмотреть один главный вопрос :О роли современного делового сообщества России в развитии физической культуры и спорта в стране!Теряем время !Не время взаимных упреков а время консолидации и распределения сил.а главное персональной ответственности!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх