Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дисквалификация с Федерации тяжелой атлетики России будет снята без дополнительных условий

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее IWF и члены независимой наблюдательной группы провели встречу с представителями временно отстраненных за допинговые нарушения национальных федераций, в число которых входит и ФТАР.</p>

4:1121.08.2018

Членство Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) будет восстановлено 19 октября без дополнительных условий. Об этом ТАСС сообщил глава организации Максим Агапитов.

Ранее IWF и члены независимой наблюдательной группы провели встречу с представителями временно отстраненных за допинговые нарушения национальных федераций, в число которых входит и ФТАР.

"Срок отстранения заканчивается 19 октября без каких-либо оговорок", - сообщил Агапитов.

Исполком IWF 30 сентября 2017 года на основании доклада специальной комиссии принял решение дисквалифицировать на один год ФТАР и еще восемь национальных федераций, чьи спортсмены, как выяснилось после перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов, неоднократно нарушали антидопинговые правила.

Международный олимпийский комитет (МОК) до сих пор не принял решение о включении тяжелой атлетики в программу Игр 2024 года.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх