Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная ассоциация ММА готова рассмотреть протест на результат боя Федора Емельяненко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация смешанных единоборств готова рассмотреть протест на результат боя между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Фабио Мальдонадо. Об этом сообщил президент WMMAA Вадим Финкельштейн.</p>

15:5021.06.2016

Международная ассоциация смешанных единоборств готова рассмотреть протест на результат боя между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Фабио Мальдонадо. Об этом сообщил президент WMMAA Вадим Финкельштейн.

Бой Емельяненко и Мальдонадо прошел 17 июня в Санкт-Петербурге в рамках культурной программы ПМЭФ-2016 и завершился победой россиянина по очкам, которая вызвала неоднозначную реакцию у общественности. Менеджер бразильца Стефано Сартори заявил о желании подать протест на решение судей.

"Идет очень сильный резонанс, особенно в западной прессе. Я буду рассматривать этот вопрос, свяжусь с Fight Nights, потому что это накладывает на нас очень сильный отпечаток. Думаю, что мы должны это рассмотреть, но пока я ничего не получал. В случае, если не получу, то рассматривать не будем", - сказал Финкельштейн.

При этом президент WMMAA отметил, что данная организация имеет рычаги воздействия на судей, обслуживавших поединок.

"Союз ММА России входит в Международную ассоциацию, и ряд аттестованных судей в случае необходимости скажут свое мнение и примут решение. Тут важно и мнение организатора, но в любом случае с этим надо разобраться", - добавил функционер.

Емельяненко объявил о возобновлении карьеры прошлым летом. На счету россиянина теперь 40 боев, из них 36 побед и четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена был признан несостоявшимся.

Россиянин является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации Pride, а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3387263
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх