Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бокс. Лига Ставок. Вечер профессионального бокса. Гаджимагомедов против Савицкого (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 18:20&nbsp;мск</p>

18:1021.02.2023

21 февраля в московском УСК "Крылья Советов" пройдет турнир "Лига Ставок. Вечер профессионального бокса". Накануне прошла официальная процедура взвешивания. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

В главном бою шоу свой второй поединок на профессиональном ринге проведет серебряный призёр Олимпийских игр-2020, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов (1-0, КО 1). Россиянин в шестираундовом поединке в первом тяжелом весе встретится с не знающим поражений соотечественником Денисом Савицким (7-0-1, КО 5).

Вес Гаджимагомедова составил 90,7 кг, а Савицкого – 90,25 кг.

Гаджимагомедов дебютировал по профессионалам в декабре 2021 года, когда уже во втором раунде нокаутировал колумбийца Дейбиса Беррокаля. Савицкий дебютировал на профессиональном ринге осенью 2018 года, но первый же его бой завершился вничью. Второй поединок россиянина по профи состоялся только летом 2021 года, и сейчас победная серия Савицкого составляет семь боёв.

Гаджимагомедов только 12 февраля вернулся из Марокко, где в составе сборной России завоевал бронзовую медаль международного турнира на призы короля Марокко Мухаммеда VI. "Я в отличной форме, - заметил Гаджимагомедов. - Вернулся из Марокко и отдыхал два дня. Потом снова начали тренироваться с моим личным тренером, постояли в парах. У нас очень большой зал, где много спарринг?партнеров. Я уже давно слежу за поединками Дениса. Это достаточно хороший соперник. Я буду настраиваться на плотный поединок".

Савицкий же поделился впечатлениями от выступлений Гаджимагомедова в противостояниях с двукратным олимпийским чемпионом кубинцем Хулио Ла Крусом.

"Достижения Муслима никак на меня не давят, буду выходить как на обычный бой, - начал разговор Савицкий. - Как и всегда полностью заряжен делать свою работу. Профессиональный бокс отличается от олимпийского, и исход поединка может решить один удар. Поэтому регалии Муслима никак на меня не влияют. К сожалению, не могу поделиться планом на поединок, но обещаю - всё покажу вам на ринге. У нас с тренером есть установка, как работать с данным спортсменом. Думаю, зрителям понравится бой.

Я посмотрел последний бой Гаджимагомедова на международном турнире в Марокко, где он дрался с Хулио Ла Крусом. Скажу честно, мне не нравится манера ведения боя Ла Круса. Он игровик и уходит от поединка. Мне больше нравятся бойцы, которые ищут бой. Эта тактика приносит успех кубинцу? Согласен, но не уверен, что с подобной тактикой Ла Крусу удалось бы выиграть на профессиональном ринге".

В со-главном событии шоу Максим Чернышёв (2-0) проведёт шестираундовый бой во втором легчайшем весе с Павлом Гунченко (2-1). Оба боксера показали одинаковый вес – 56,9 кг.

Выступающий в первом среднем весе Юрий Осипов (3-0, КО 3, вес на процедуре взвешивания – 70,8 кг) встретится с дебютантом из Кубы Линиером Гонсалесом (70,7 кг). Бой рассчитан на шесть раундов.

На турнире будет разыгран пояс чемпионки России во втором полулёгком весе в поединке между Александрой Ординой (1-0, вес - 60,7 кг) и Юлией Куценко (9-4-1, КО 4, вес - 61,1 кг). Титул "Чемпиона стран содружества" во втором среднем весе оспорят Дмитрий Михайленко (23-11, КО 10, вес – 76,1 кг) и Орхан Гаджиев (13-2-2, КО 10, вес -76,2 кг)

На профессиональном ринге дебютирует пятикратная чемпионка страны, участница Олимпийских игр-2016 Ярослава Якушина (вес – 70,9 кг), которая встретится с Луизой Давыдовой (6-4, КО 2, вес – 70,5 кг).

Бокс. Лига Ставок. Вечер профессионального бокса. 21 февраля. Гаджимагомедов против Савицкого (прямая видеотрансляция)

Начало в 18:20 мск

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх