Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянка Анастасия Чирцова стала четвертой на этапе Кубка мира по ски-кроссу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшим среди мужчин в российской команде стал Сергей Ридзик, который пробился в 1/8 финала.</p>

13:4521.01.2021

Российская спортсменка Анастасия Чирцова стала четвертой на этапе Кубка мира по ски-кроссу, который проходит в Идре (Швеция). Спортсменка вышла в "большой финал", показав лучший результат в карьере. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

Мария Доброва остановилась на стадии ¼ финала, Екатерина Мальцева не сумела преодолеть квалификацию. В итоговом протоколе Мария Доброва – 9-я, Екатерина Мальцева – 16-я.

Выиграла соревнования представительница Швейцарии Фанни Смит, второе место – у канадки Мариэль Томпсон, третье – у швейцарки Талины Гантельбейн.

Лучшим среди мужчин в российской команде стал Сергей Ридзик, который пробился в 1/8 финала. Максим Вихров, Игорь Омелин, Артем Набиулин и Владимир Шмыров остановились на стадии 1/16 финала. Сергей Ридзик в итоговом протоколе – 25-й, Игорь Омелин и Артем Набиулин заняли 33-е место, Максим Вихров и Владимир Шмыров – 48-е место.

Победу одержал француз Бастьен Мидоль, вторым стал швед Виктор Андерссон, замкнул тройку призеров француз Франсуа Плейс.

"Причина не столь успешного выступления парней, и, в общем-то, спортсменов - это небольшая паника из-за того, что был длительный перерыв в международной соревновательной деятельности, а также стандартные подходы к каждому прохождению трассы. Мария Доброва уверенно прошла первый круг и вышла во второй. На старте она неплохо отработала, но также, как такой же нетривиальный подход к прохождению трассы, как и у Екатерины Мальцевой. Стараются решить проблемы прохождения трассы стандартным набором прохождения "даблом" и "триплом", поэтому допускают ошибки, когда с учетом изменения скорости, необходимо быстро принимать правильные решения", - прокомментировал результаты старта старший тренер сборной РФ по ски-кроссу Константин Киреев.

"Я рада своему результату, но 4 место - это не подиум. Есть ошибки, которые я исправлю к завтрашнему старту", - поделилась впечатлениями после старта Анастасия Чирцова.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх