Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийские конкурсы в рамках продвижения проекта "Спорт – норма жизни"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конкурсы проводятся среди субъектов Российской Федерации, региональных СМИ и молодёжи страны.</p>

11:0020.11.2022

В рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", Министерство спорта Российской Федерации проводит всероссийские конкурсы среди субъектов Российской Федерации, региональных СМИ и молодёжи страны для определения, государственной поддержки и распространения лучшего регионального опыта и инициатив по популяризации спортивного образа жизни, мотивации населения и вовлечению россиян в регулярные занятия физической культурой и спортом:

- "Всероссийский конкурс среди субъектов Российской Федерации на лучшую реализацию информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта "Спорт – норма жизни" - В конкурсе принимают участие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта. По итогам конкурса формируется рейтинг регионов по показателям эффективности деятельности, направленной на повышение уровня качества жизни россиян через физическую активность и формирование культуры спортивной жизни посредством информационно-коммуникационных кампаний по вовлечению всех категорий и групп населения в систематические занятия спортом;

- "Всероссийский конкурс "Спорт – норма жизни" среди региональных средств массовой информации и социальных медиа" - Конкурс проводится среди региональных СМИ, лидеров общественного мнения и спортивных блогеров. В целях и задачах конкурса - выявление лучшего информационного сопровождения и освещения инициатив исполнительной власти региона по вовлечению жителей в занятия физической культурой и спортом на регулярной основе и поощрение творческого вклада представителей СМИ в продвижение федерального проекта "Спорт – норма жизни";

- "Всероссийский конкурс среди муниципальных образований на лучшую муниципальную практику в сфере физической культуры и массового спорта" - Конкурс проводится среди муниципальных образований численностью от "до 50 тыс. чел." до "свыше 100 тыс. чел.". Основной курс направленности конкурса - выявление, поддержка и распространение лучших муниципальных практик по взаимодействию с некоммерческими организациями и гражданскими инициативами в сфере физической культуры и массового спорта, сфокусированных на формировании условий для населения (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) занятий спортом, улучшении материально-технической базы и модернизации объектов спорта, продвижении физической культуры в широкие слои населения, пропаганде здорового образа жизни на территории муниципального образования в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни";

- "Всероссийский конкурс "Займись спортом!" среди детей и молодежи на лучший спортивный проект" – Ключевые задачи конкурса – создание системы ресурсной поддержки проектов и инициатив граждан, пропагандирующих спортивный образ жизни, мотивация и вовлечение детей и молодёжи в социальную практику в сфере физической культуры и спорта, поддержка мероприятий, реализуемых в рамках общественных инициатив в молодежной среде, повышение уровня информированности и знаний среди молодёжи по вопросам физической культуры и спорта в рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта "Спорт – норма жизни".

Победители будут определены по результатам всероссийских конкурсов и работы конкурсной комиссии. В состав экспертной комиссии входят представители Минспорта России, известные общественные деятели, журналисты, спортсмены, лидеры общественных мнений.

Победители всероссийских конкурсов будут приглашены к участию в Деловом форуме для специалистов региональных органов власти, ответственных за информационное освещение мероприятий федерального проекта "Спорт – норма жизни", специалистов пиар-служб некоммерческих организаций, получающих гранты Минспорта России, всероссийских физкультурно-спортивных обществ, который пройдёт в Москве 7 - 9 декабря 2022 года, и будут награждены дипломами Министерства спорта Российской Федерации и памятными призами.

Церемония награждения победителей состоится в рамках деловой образовательной программы форума в Минспорта России.

По вопросам участия в конкурсе обращайтесь к официальному оператору конкурса по адресу: ag@dallas.msk.ru

Дина Патрина | Координатор проектов

Мы всегда на связи: 8 800 500 94 43

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх