Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава НОК Дании покинул зал заседания АНОК во время выступление Станислава Позднякова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ханс Наторп&nbsp;назвал выступление Позднякова пропагандой.</p>

13:2520.10.2022

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Дании Ханс Наторп демонстративно покинул зал заседания генассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) во время речи президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова, сообщает портал Inside the Games.

Генассамблея АНОК проходит 18-21 октября в Сеуле (Южная Корея). Поздняков выступил на ней с докладом о деятельности возглавляемой им комиссии по образованию и культуре. Отчет включал два видеоролика с состоявшегося в Москве в июне Международного форума юных олимпийцев и Международных спортивных игр "Дети Азии", состоявшихся в июле во Владивостоке.

По данным источника, Наторп почувствовал дискомфорт во время отчета Позднякова и покинул зал вместе с несколькими делегатами.

"Я уважаю тот факт, что глава ОКР является председателем комиссии, но счел видеопрезентацию неприемлемой пропагандой, поэтому решил покинуть зал. Я чувствовал себя неловко, будто оказался не в том месте и не в то время, поэтому не смог остаться", - сказал Наторп.

Ранее Наторп выступил с критикой решения о допуске на генассамблею АНОК представителей России и Белоруссии.

Также против присутствия олимпийских комитетов России и Белоруссии выступили делегаты из Норвегии и Новой Зеландии.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах раскритиковал предложение Наторпа не допускать российских представителей до генеральной ассамблеи АНОК.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх