Россиянка Мария Каменева победила на дистанции 100 м комплексным плаванием на этапе ISL

<p>Второй&nbsp;этап&nbsp;Международной лиги плавания (ISL) проходит в Будапеште.</p>

12:3020.10.2020

Россиянка Мария Каменева победила на дистанции 100 метров комплексным плаванием во второй день второго этапа Международной лиги плавания (ISL) в Будапеште. Об этом сообщает РИА Новости.

Каменева, выступающая за команду London Roar, в понедельник показала в финальном заплыве результат 58,86 секунды, Второе место заняла выступающая за эту же команду Алия Аткинсон (Ямайка), которая уступила россиянке 0,11 секунды. Третьей стала финка Йенна Лаукканен из команды Iron (+0,18).

Также Каменева победила в соревнованиях на выбывание на дистанции 50 метров на спине, победив в финале американку Линнеа Мак. Россиянка проплыла дистанцию за 27,67 секунды, опередив соперницу на 0,39 секунды.

Еще одна представительница России Вероника Андрусенко из команды Iron стала второй на дистанции 200 метров вольным стилем, показав в финале результат 1 минута 54,78 секунды. Первое место заняла француженка Мари Ваттель (London Roar, 1.54,65), а третьей - бельгийка Валентин Дюмон (AQC, 1.55,16). В финале участвовала еще одна россиянка Дарья Устинова из Iron, которая заняла шестое место (1.58,84).