Диана Шнайдер и Мирра Андреева прибавили по две позиции в чемпионской гонке WTA

<p>Лучшей из россиянок остается Дарья Касаткина.</p>

8:3220.08.2024

Россиянки Диана Шнайдер и Мирра Андреева поднялись на 16-ю и 18-ю строчки соответственно в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой была опубликована на сайте организации.

На минувшей неделе Андреева дошла до четвертьфинала турнира категории WTA 1000 в Цинциннати, а Шнайдер остановилась на стадии третьего круга. Победу на турнире одержала белоруска Арина Соболенко, которая поднялась на вторую строчку, обойдя Елену Рыбакину из Казахстана.

Лидирует в чемпионской гонке представительница Польши Ига Швёнтек. Лучшей из россиянок остается Дарья Касаткина, которая осталась на 12-м месте.