Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: Российские гимнасты не будут подписывать политические декларации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Титов:&nbsp;&quot;Безусловно, решение FIG является большим шагом вперед&quot;.</p>

19:3520.07.2023

Международная федерации гимнастики (FIG) знает, что российские спортсмены не пойдут на подписание политических деклараций в обмен на нейтральный статус, заявил РИА Новости президентФедерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов.

В среду FIG допустила российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе с 1 января 2024 года.

"Безусловно, решение FIG является большим шагом вперед. В течение двух-трех недель международная федерация объявит условия нейтральности. Они знают наши красные линии. Для нас красной линией является подписание любых политических деклараций в обмен на нейтральный статус. Сначала мы получим эти условия, поймем, кто может претендовать на официальное участие в турнирах и затем будем решать", - сказал Титов.

FIG отстранила российских и белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой в марте 2022 года из-за ситуации на Украине, следуя рекомендации исполкома МОК от февраля того же года. В марте 2023 года исполком МОК рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает отказывать в участии спортсменам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх