Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России подала заявку на участие в чемпионате Европы 2023 по тяжелой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Ереване 15-23 апреля.</p>

12:3020.02.2023

Спортсмены мужской сборной России надеются в апреле выступить на чемпионате Европы 2023 в Армении, соответствующая заявка отправлена в Европейскую федерацию тяжелой атлетики, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Ибрагим Самадов.

Турнир пройдет в Ереване 15-23 апреля. Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) позднее сообщила, что приветствует изучение возможности участия российских и белорусских штангистов в международных турнирах на строгих условиях.

"Мы подали заявку в Европейскую федерацию тяжелой атлетики на участие команды в чемпионате Европы, который в середине апреля начинается в Армении, - сказал Самадов. - И пока ожидаем ответа и надеемся, что нас допустят к соревнованиям. Ожидаем, что ясность наступит примерно в середине марта. В предварительную заявку включены 20 спортсменов, но впоследствии нам надо будет скорректировать список до 12 человек".

Главный тренер женской сборной России Геннадий Аниканов сообщил агентству, что в аналогичный расширенный список вошли 20 штангисток, а в итоговую заявку будут включены 10 спортсменок.

В марте в связи с событиями на Украине IWF отстранила от соревнований спортсменов из России и Белоруссии.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх