"Зенит" вылетел из Кубка России по футболу

<p>В составе тульского &quot;Арсенала&quot; победный гол забил немецкий защитник Роберт Бауэр, реализовавший пенальти в конце первого тайма.</p>

19:4620.02.2021

Петербургский "Зенит" на своем поле проиграл тульскому "Арсеналу" в 1/8 финала Кубка России по футболу.

Состоявшийся на "Газпром Арене" матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

В составе "Зенита" на поле не смогли выйти несколько игроков основного состава.

Бразильский полузащитник Малком выбыл из строя на месяц из-за повреждения связок коленного сустава.

Колумбийский хавбек Вильмар Барриос заразился коронавирусом. Иранский форвард Сердар Азмун и аргентинский нападающий Себастьян Дриусси продолжают восстанавливаться после травм. Не смог выйти на поле и бразильский защитник Дуглас Сантос, занимающийся по индивидуальной программе.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. На 19-й минуте "Зенит" вышел вперед. Вратарь "Арсенала" Артур Нигматуллин после удара Деяна Ловрена отразил мяч перед собой, и Далер Кузяев первым оказался на добивании.

На 25-й минуте счет сравнялся. Кирилл Панченко пробил после розыгрыша штрафного, и мяч рикошетом от Магомеда Оздоева влетел в ворота хозяев.

В концовке первого тайма главный арбитр Станислав Васильев назначил пенальти в ворота "Зенита" за игру Ловрена рукой в собственной штрафной. Немецкий защитник "Арсенала" Роберт Бауэр с "точки" переиграл голкипера "Зенита" Андрея Лунева.

Во втором тайме гости забили еще один гол. Лучший бомбардир "Арсенала" Евгений Луценко вышел один на один с Луневым и пробил мимо него.

Арбитр при помощи VAR отметил гол, зафиксировав офсайд.

Соперник "Арсенала" в четвертьфинале определится на следующей недели в ходе жеребьевки.

Следующая стадия Кубка России запланирована на 2-3 марта.

"Зенит" является действующим обладателем Кубка России. В прошлом сезоне команда Сергея Семака в финале турнира победила "Химки" со счетом 1:0.

Петербургский возглавляет турнирную таблицу Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав в 19 матчах 41 очко.

Занимающий второе место ЦСКА отстает на четыре балла. "Арсенал" с 14 очками идет на 14-й строчке.

Источник новости: sportrbc.ru