Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В США назвали героем русского хоккеиста Проворова за отказ участвовать в ЛГБТ-акции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущий Fox News Такер Карлсон назвал героем Проворова за отказ от участия в ЛГБТ-акции.</p>

13:0520.01.2023

Телеведущий Fox News Такер Карлсон назвал героем российского защитника "Филадельфии" Ивана Проворова за отказ участвовать в акции в поддержку секс-меньшинств перед матчем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Во вторник спортсмен пропустил раскатку перед игрой с "Анахаймом", но принял участие в матче и помог "летчикам" одержать победу (5:2). Главный тренер "Филадельфии" Джон Торторелла заявил, что Проворов отсутствовал на разминке из-за отказа надевать специальный свитер с обозначениями в поддержку ЛГБТ. Сам хоккеист подчеркнул, что его нежелание надеть джерси с логотипами секс-меньшинств не предполагало оскорбление в их адрес. Он объяснил, что сделал это из религиозных соображений.

"Герой, что тут скажешь. Печально, что для этого понадобился иностранец. В хоккее много американцев, но мы видим, что никто из них и слова не сказал об этом. Что стало с их самоуважением?"

После матча с "Анахаймом" Торторелла заявил, что уважает решение Проворова и не видит повода убирать защитника в запас. Хоккеисту после этого инцидента пришлось отключить возможность комментирования своих постов в Instagram* из-за травли.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх