Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Анна Щербакова вышла в финал голосования за престижную премию ISU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее источник сообщал, что спортсменка вошла в лонг-лист из восьми претендентов.</p>

10:0520.01.2023

Олимпийская чемпионка 2022 года в женском одиночном катании россиянка Анна Щербакова вошла в шорт-лист претендентов на премию "Самый ценный фигурист" Международного союза конькобежцев (ISU), сообщил РИА Новости источник в ISU.

Ранее источник РИА Новости сообщал, что спортсменка вошла в лонг-лист из восьми претендентов на самую престижную номинацию премии ISU. Список из трех финалистов определялся голосованием среди болельщиков и представителей СМИ. В финале российская фигуристка поборется с олимпийскими чемпионами Пекина американцем Натаном Ченом и французской танцевальной парой Габриэла Пападакис/Гийом Сизерон.

Весной ISU объявил, что ежегодная премия не состоится в 2022 году. Позднее стало известно, что Skating Awards в 2023-м будет вручаться по итогам двух сезонов. Победителей в каждой номинации определит жюри из шести "бывших чемпионов фигурного катания".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх