Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ООН выпустила серию марок к открытию Олимпийских игр 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Коллекция &quot;Спорт во имя мира&quot; посвящена Олимпийскому перемирию.</p>

12:1520.01.2022

Почтовая администрация ООН (UNPA) объявила о начале продаж новых комплектов марок "Спорт во имя мира", приуроченных к Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Автор рисунков – китайский иллюстратор Фейфей Руан. Дизайн разработан дизайнером ООН Рори Кацем. На марках изображены хоккеисты, сноубордисты, фигуристы, бобслеисты, керлингисты и горнолыжники. Надпись "Спорт во имя мира", в зависимости от вида спорта, выполнена на трех разных языках – английском, немецком и французском, а цена указана в долларах США, евро или швейцарских франках.

Номинал одного листа из шести марок – от 80 центов до 2 франков. Тираж каждого из шести комплектов – 20 или 22 тысячи экземпляров. Полный комплект марок можно приобрести за 49,65 долларов как на сайте UNPA, так и в магазинах организации в Нью-Йорке, Женеве и Вене.

Коллекция "Спорт во имя мира" посвящена Олимпийскому перемирию. В декабре 2021 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию "Построение мирного и лучшего мира посредством спорта и олимпийских идеалов". Она призывает к соблюдению Олимпийского перемирия в период, начинающийся за семь дней до старта Олимпийских игр в Пекине, и завершающийся через семь дней после окончания Паралимпийских игр.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх