Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ласицкене стала победительницей турнира "Битва полов" с лучшим результатом сезона в мире

58 - Внутреняя страница новости

<p>В &quot;Битве полов&quot; - 2018 победу одержал серебряный призер зимнего ЧМ в Бирмингеме Данил Лысенко, сумевший преодолеть планку на высоте 2,36 метра.</p>

5:0121.01.2019

Действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене одержала победу на турнире прыгунов в высоту "Битва полов", который проходил в Москве. Спортсменка установила лучший результат сезона в мире, прыгнув на 2 метра 3 см, набрала 1249 очков и опередила олимпийскую чемпионку Анну Чичерову, которая сумела прыгнуть на 2,01 м (1229). Об этом сообщает агентство ТАСС.

20 января в Москве проходил беспрецедентный, по оценкам организаторов, легкоатлетический турнир "Битва полов" с участием 12 ведущих российских легкоатлетов, среди которых Ласицкене, олимпийские чемпионы Иван Ухов и Чичерова, бронзовый призер чемпионата Европы - 2018 в Берлине Илья Иванюк.

В числе участников также были Семен Поздняков, Матвей Рудник, Михаил Акименко, Даниил Цыплаков, Маргарита Корнейчук, Алиса Преснякова, Елена Куличенко и Аделина Халикова.

В одном турнире принимали участие мужчины и женщины. В основе состязаний - использование таблиц подсчета очков венгра Божидара Спириева, которые основаны на точных статистических данных. Эта таблица была использована для сравнения результатов мужчин и женщин в прыжках в высоту. Если сравнивать результаты, то 2,05 м у женщин - это мужские 2,40 м, 1,95 м - это 2,29 м. Мировой рекорд в помещении в прыжках в высоту у женщин (2,08 м) оценивается в 1299 очков, а у мужчин (2,43) - в 1296.

В "Битве полов" - 2018 победу одержал серебряный призер зимнего ЧМ в Бирмингеме Данил Лысенко, сумевший преодолеть планку на высоте 2,36 метра.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6019883
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх