Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный олимпийский комитет подписал сделку на $500 млн с Airbnb

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках соглашения сервис краткосрочной аренды жилья будет бесплатно предоставлять услуги атлетам и спортивным чиновникам во время Олимпиад</p>

11:5019.11.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) подписал соглашение о сотрудничестве с сервисом аренды жилья Airbnb. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба МОК. По информации Financial Times, сумма сделки составила $500 млн.

Отмечается, что контракт учитывает стоимость услуг сервиса Airbnb, который будет бесплатно предоставлять жилье спортсменам и функционерам во время Олимпиад. Сотрудничество МОК и сервиса позволит организаторам Игр сэкономить на строительстве инфраструктуры, а жителям принимающих соревнования городов — получить дополнительный доход.

Главной частью контракта МОК и Airbnb станет запуск программы Airbnb Olympian Experiences, которая предоставит путешественникам возможность тренироваться с профессиональными спортсменами, а также исследовать с ними города.

Соучредитель Airbnb Джо Геббиа выразил удовлетворение тем, что сервис станет носителем олимпийского духа. "Миссия нашей компании в том, чтобы создать мир, в котором каждый может почувствовать себя комфортно в любом месте планеты. Мы гордимся этим партнерством", — сказал он.

Airbnb станет 14-м глобальным партнёром МОК наряду с такими компаниями, как Coca-Cola, Samsung, Visa, P&G, Panasonic, Alibaba, Toyota и другие. Соглашение с Airbnb рассчитано на пять Олимпиад: компания выступит в роли спонсора на летних Играх в Токио (2020), Париже (2024) и Лос-Анджелесе (2028), а также на зимних в Пекине (2022) и Милане/Кортине-д'Ампеццо (2026).

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх