Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Следователи возбудили дело о хищении средств на развитие физкультуры и спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель одного из муниципальных учреждений обманом присвоил более 19 млн рублей.</p>

10:5019.10.2022

Следователи в Красноярском крае возбудили уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения по факту хищения более 19 млн рублей бюджетных средств, выделенных для развития физкультуры и спорта. Об этом в среду сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

"Руководитель муниципального учреждения, ответственного за реализацию на территории Красноярска программ в области физкультуры и спорта, с 2020 по 2022 годы не выполнял в полном объеме финансируемые из местного бюджета физкультурно-спортивные мероприятия. Он поручал подчиненным сотрудникам вносить в отчетную документацию недостоверные данные о якобы проведенных тренировочных занятиях на различных городских спортивных площадках", - говорится в сообщении.

На основании сфальсифицированных документов из бюджета было незаконно перечислено более 18 млн рублей. Кроме этого, чиновник подписал акты приемки выполненных работ и произвел их оплату в рамках заключенных учреждением договоров по ремонту четырех спортивных сооружений.

"Фактически работы на объектах завершены не были, что привело к невыполнению программы "Развитие физической культуры и спорта в Красноярске" на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов в части создания условий для проведения физкультурно-спортивной работы с населением Красноярска. В результате муниципальному бюджету причинен ущерб в размере свыше 19 млн рублей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/16092837
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх