Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный олимпийский комитет отслеживает ситуацию в Афганистане

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК продолжает поддерживать контакты со спортивным сообществом Афганистана.</p>

11:5519.08.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) следит за ситуацией в Афганистане и поддерживает контакты со спортивным сообществом страны. 

Об этом сообщили в пресс-службе МОК.

Ранее сборная Афганистана отказалась от участия в Паралимпийских играх в Токио.

"МОК следит за ситуацией и поддерживает контакты со спортивным сообществом Афганистана. В то же время мы направили соответствующую информацию ряду ответственных правительств. По очевидным соображениям безопасности заинтересованных лиц мы не будем давать дальнейших комментариев на данном этапе", – говорится в сообщении МОК.

Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением талибов (движение "Талибан"* признано террористическим и запрещено в РФ) на крупные города. В воскресенье СМИ и источники сообщили, что мятежники контролируют все погранпереходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец.

Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, "чтобы предотвратить бойню". В ночь на понедельник официальный представитель политофиса "Талибана"* Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.

 

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх