Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин призвал допущенных до стартов россиян не бойкотировать турниры

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Бойкотировать вообще ничего никогда не нужно, надо продолжать диалог...&quot;.</p>

18:5519.05.2023

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил РИА Новости, что допущенные к международным соревнованиям российские спортсмены не должны бойкотировать турниры.

"Бойкотировать вообще ничего никогда не нужно, надо продолжать диалог с международными спортивными организациями и с обязательным условием защиты интересов наших спортсменов", - сказал глава ведомства.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК также рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

Ранее глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что российским спортсменам не нужны международные соревнования на условиях МОК, а глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков сказал, что фехтовальщики из РФ будут участвовать в турнирах только при наличии равных прав с атлетами других стран. Также старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила РИА Новости, что в случае допуска со стороны Международной федерации гимнастики (FIG) гимнасты не поедут на турниры на условиях МОК.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх