Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдоист Рамазан Абдулаев завоевал для России первую награду на "Большом шлеме" в Тель-Авиве

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 февраля за сборную России будут бороться олимпийский чемпион 2016 года Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов, побеждавший в Тель-Авиве в 2019 году (81 кг), многократный призер чемпионатов мира Муса Могушков (73 кг).</p>

10:2019.02.2021

Российский дзюдоист Рамазан Абдулаев (весовая категория до 60 кг) завоевал первую награду для сборной России на "Большом шлеме" в Тель-Авиве. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России (ФДР).

В поединке за "бронзу" Рамазан взял верх над двукратным призером чемпионатов Европы британцем Эшли Маккензи. Победу российскому борцу принес бросок с переворотом.

Это большой успех для двадцатидвухлетнего Абдулаева - еще недавно он выступал за юниорскую сборную страны. Бронзовая медаль в Израиле – первая награда в карьере атлета, полученная на престижном турнире "Мировой серии".

- Это мой второй турнир "Большой шлем", первый раз я участвовал в таких соревнованиях в ноябре 2019 года в Осаке. Но они проходили сразу после молодежного Первенства Европы, которое я выиграл, и времени на подготовку было мало. А к Израилю мы с тренерами готовились почти месяц, и это дало результат, - рассказал Рамазан Абдулаев. - Конечно, хотелось занять первое место. Тем более, что с азербайджанцем Маммадзоем, которому уступил в полуфинале, я уже боролся и побеждал его. Он довольно длиннорукий для нашей весовой категории, любит корпусную борьбу, а я ошибся – дал себе ее навязать. Зато соперника по малому финалу – Маккензи - мы успели разобрать подробно. Надеялись, что я лучше готов функционально, поэтому план был такой: первую пару минут прощупываю соперника, а потом наращиваю темп. И когда он действительно начал уставать, я его бросил подхватом и поймал на переворот.

В шаге от пьедестала почета остановился товарищ Абдулаева по сборной страны Мурад Чопанов (66 кг), также представляющий иркутское дзюдо. В поединке за третье место он уступил спортсмену из Узбекистана Мухриддину Тиловову.

В оставшиеся дни программу "Большого шлема" в Тель-Авиве продолжат дзюдоисты и дзюдоистки, выступающие в средних и тяжелых весовых категориях.

19 февраля - за сборную России будут бороться олимпийский чемпион 2016 года Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов, побеждавший в Тель-Авиве в 2019 году (81 кг), многократный призер чемпионатов мира Муса Могушков (73 кг) и другие.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх