Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Spiegel: власти Германии лишат шахматистов субсидий из-за матчей с россиянами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно директиве спортсмены не будут получать никакого финансирования для поездок в Россию или Белоруссию.</p>

10:4719.01.2023

Немецкие шахматисты, которые играют на турнирах с участием российских гроссмейстеров, будут лишаться государственных субсидий, сообщает Spiegel со ссылкой на директиву министерства внутренних дел Германии.

Как отмечает источник, согласно этой директиве спортсмены в любых видах спорта не будут получать никакого финансирования для поездок в Россию или Белоруссию, также не поощряется участие в соревнованиях в России или Белоруссии. Кроме того, отменяется финансирование участия немецких атлетов в соревнованиях, к которым допущены российские и белорусские спортсмены.

Данные правила являются обязательными до дальнейшего уведомления, и также относятся к взаимодействию и соревнованиям со спортсменами из России и Белоруссии, которые выступают под нейтральным флагом.

В отличие от большинства международных спортивных организаций, Международная шахматная федерация (FIDE) допускает российских и белорусских гроссмейстеров к соревнованиям в нейтральном статусе. Это означает. что немецким шахматистам придется отказаться от финансирования со стороны государства при участии в соревнованиях вместе с россиянами и белорусами.

Согласно информации СМИ, спортивные федерации Германии должны доказать на экзамене в конце 2023 года, что использовали по назначению выделенные от государства средства. То есть, Шахматная федерация Германии должна будет доказать, что российские спортсмены не принимали участие в одних турнирах с немцами, иначе им придется вернуть выделенные субсидии. По предварительным подсчетам, федерация может потерять от 55 до 60 тысяч евро.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх