Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены сборных команд России начнут прививаться от коронавируса в марте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом&nbsp;заявил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов.</p>

11:1519.01.2021

Спортсмены сборных команд России начнут прививаться от коронавируса в марте. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил директор департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов.

"Спортсмены сборных команд России готовятся к вакцинации, - сказал Морозов. - В декабре мы провели большое совещание с ФМБА, Олимпийским комитетом России, общероссийскими спортивными федерациями, главами тренерских штабов, было принято решение, что мы приступаем к вакцинации, естественно, она будет добровольной для каждого спортсмена".

"Идут консультации по регламенту вакцинации с Минздравом России, Роспотребнадзором. Есть ограничения по спортсменам: спортсмен не должен находиться в соревновательном периоде, не должен находиться в сложных физических нагрузках, чтобы не истощать свой иммунитет. Пока профессиональные спортсмены не привились, мы ожидаем график массовой вакцинации с марта", - заключил он.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх