Кубок России по плаванию в ластах завоевали мужская и женская команды Новосибирска

<p align=justify>Новосибирские спортсмены стали победителями соревнований на "Кубок России - Кубок дружбы" по плаванию в ластах, который проходил с 2 по 6 марта в Красноярске. Как сообщила пресс-секретарь управления по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области <b>Наталья Воробьева</b>, на соревнованиях Новосибирск представляли воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта. Лучшие результаты в подводном плавании, нырянии и плавании в ластах показали <b>Ольга Талдонова, Ольга Макрушина, Сергей Ахапов, Александр Панютин, Павел Кабанов, Николай Сметанин</b> и <b>Дмитрий Каргин</b>...</p>

7:1511.03.2004

Новосибирские спортсмены стали победителями соревнований на "Кубок России - Кубок дружбы" по плаванию в ластах, который проходил с 2 по 6 марта в Красноярске.

Как сообщила пресс-секретарь управления по физкультуре и спорту администрации Новосибирской области Наталья Воробьева, на соревнованиях Новосибирск представляли воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта. Лучшие результаты в подводном плавании, нырянии и плавании в ластах показали Ольга Талдонова, Ольга Макрушина, Сергей Ахапов, Александр Панютин, Павел Кабанов, Николай Сметанин и Дмитрий Каргин. В результате новосибирские пловцы стали первыми как среди мужчин, так и среди женщин. Общекомандные достижения позволили новосибирцам стать законными обладателями Кубка России.

В ходе соревнований воспитанники ДЮСШ установили восемь рекордов России. Небывалые результаты в плавании в ластах и подводном плавании на 100-метровой дистанции показала Анастасия Глухих. Скоростной рекорд на дистанциях в 200 и 800 метров установила Екатерина Политько, а Валентина Артемьева отличилась в подводном плавании на 800 метров. Кроме того, женская сборная превзошла рекорды в эстафете 4 по 200 метров.

Всего за Кубок боролись 167 пловцов из 23-х городов России. Вместе с российскими спортсменами в состязаниях участвовали сборные Казахстана и Китая, причем китайская сборная заявила о себе на соревнованиях подобного уровня впервые. И несмотря на то, что завоевали Кубок россияне, в знак дружбы наши спортсмены передали главный приз дебютантам состязаний.

В начале апреля сборная Новосибирской области отправится во Францию, где пройдут состязания Кубка Европы среди клубных команд.