Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Дагестана Меликов решил переименовать названный в честь Елены Исинбаевой стадион

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Меликов осудил &quot;сделанные из-за кордона&quot; заявления олимпийской чемпионки.</p>

19:4218.07.2023

Глава Дагестана Сергей Меликов написал в своем телеграм-канале, что поручил проработать вопрос с переименованием легкоатлетического стадиона в центре Махачкалы, который назван в честь двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

"Да, это талантливая спортсменка, которая установила не один мировой рекорд, но с Дагестаном она свою жизнь, свое прошлое и будущее никогда не связывала. А последние заявления спортсменки, сделанные из-за кордона, — для нас серьезный сигнал и повод пересмотреть название стадиона", — написал Меликов.

По словам Меликова, будет правильно, если новое название объекта выберут сами дагестанцы. "Поручаю Минспорта Дагестана и мэру Махачкалы организовать эту работу", — добавил глава региона.

Меликов отметил, что в Дагестане много достойных спортсменов и настоящих патриотов, что должно находить отражение в названии стадиона. "Допускаю, что люди и вовсе захотят вернуть прежнее название — "Труд". А в честь Елены Исинбаевой пусть называют какой-нибудь спортзал в Испании, которую она предпочла России", — заключил глава Дагестана.

Стадион был переименован в честь Исинбаевой, чей отец является уроженцем Дагестана, шесть лет назад.

На прошлой неделе испанское издание El Digital Sur сообщило, что Исинбаева живет на остров Тенерифе в "роскошном комплексе" и ведет "скрытный образ жизни". Олимпийская чемпионка позднее заявила, что о ней распространяют фейковые новости, а она является "человеком мира". "Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю. <...> Запомните: зависть — разрушающее чувство", — написала она в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), продублировав пост на испанском языке.

41-летняя Исинбаева является членом Международного олимпийского комитета (МОК). 18 июля МОК сообщил, что комиссия организации по этике проверила Исинбаеву и установила, что с 24 февраля 2022 года она не имела контрактных связей с российскими вооруженными силами или органами безопасности и не поддерживала военные действия на Украине, поэтому лишать статуса члена МОК ее не будут.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
Таирова Наталья Павловна | 18:41, суббота, 16 декабря 2023 г. |
Документы все имеются, только бездействие с.Ахты и полный беспредел властей осталось поднять на всеобозрение.!!!
Таирова Наталья Павловна | 18:38, суббота, 16 декабря 2023 г. |
Прошу выйти на связь для дольнейшего уригулирования данной ситуации.далее,Я обращаюсь в прокуратуру своего района.о бездействии властей .
Таирова Наталья Павловна | 18:32, суббота, 16 декабря 2023 г. |
К Вам есть вопрос.Не могу 12лет добиться ответа от Ахты ФСПП по поводу задолженности по алиментам.Полная коррупция.можно рассчитывать на вашу помощь.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх