Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по гандболу вышла в полуфинал молодёжного чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России (игроки не старше 19 лет) вышла в топ-4 чемпионата Европы, который проходит в венгерском Дьёре.</p>

12:4018.07.2019

Женская сборная России по гандболу (игроки не старше 19 лет) вышла в топ-4 чемпионата Европы, который проходит в венгерском Дьёре.

Сборная России как следует настроилась на важный матч с датчанками и уже на первых минутах постаралась смять своих соперниц. Наши девушки начали мощно – с четырёх безответных мячей, пропустив первый гол лишь на пятой минуте игры. Датчанки явно нервничали, совершали сумбурные действия, ошибались на ровном месте и не забивали даже из самых выгодных позиций.

Наша команда продолжала доминировать, а лидером выступила Валерия Маслова, которая только в дебюте отличилась трижды. Вскоре сборная России довела свое преимущество до шести, а затем и семи мячей – 7:1, 9:2. Кроме Масловой демонстрировала точность Валерия Собкало, а также удачно включилась в игру Елена Михайличенко. В итоге эта троица и стала самой результативной в составе сборной России в первом тайме. На счету Масловой и Михайличенко по пять мячей, а Собкало записала на свой счет три гола.

Волевым усилием сборная Дании к середине второй тридцатиминутки подобралась вплотную к россиянкам – 20:19, однако наша команда быстро вернулась в игру. Сборная России не позволила датчанкам сравнять счёт и сама начала методично возвращать прежнюю разницу.

Вперёд повела Маслова, которая показывала феноменальную игру, её шесть мячей во втором тайме стали большим подспорьем для нашей команды. Старалась не отставать и Михайличенко – она бросала без промаха, добавив к результату первого тайма ещё четыре гола.

За пять минут до финальной сирены стало понятно, что игра сделана. Сборная России вела четыре мяча и было видно, что скандинавки сломлены. Во многом это произошло не только благодаря результативности лидеров, но и игре российской сборной в обороне, когда наши девушки перешли на активную защиту 3-3. Датчанки не знали, как её взломать и откровенно растерялись, а россиянки окончательно дожали своих соперниц и довели встречу до убедительной победы – 30:23.

Этот результат позволил сборной России выйти в полуфинал чемпионата Европы. На этой стадии континентального первенства наша команда встретится с хозяйкой турнира – сборной Венгрии, которая идёт без поражений, заняв в параллельной группе первое место. Матч сборных России и Венгрии состоится 19 июля.

Гандбол. Молодёжный чемпионат Европы. Женщины
Основной раунд. Группа I

Дания – Россия – 23:30 (12:15)

Голы сборной России: Валерия Маслова – 11, Елена Михайличенко – 9, Валерия Кирдяшева, Валерия Собкало – по 3, Екатерина Скивко – 2, Екатерина Левчина, Виктория Турусина – по 1.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх