Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всемирные игры ТАФИСА "Спорт для всех" стартуют в Лиссабоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следующие Всемирные игры ТАФИСА впервые пройдут в России - в 2024 году соревнования примет Нижний Новгород.</p>

7:5518.06.2021

Седьмые по счету Всемирные игры Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) пройдут в Лиссабоне с 18 по 24 июня.

Спортивный результат на соревнованиях не так важен - главным является продвижение массового спорта на международном уровне.

Цель соревнований - собрать всю информацию, связанную с традиционными играми во всем мире, чтобы помочь защитить это культурное наследие.

Первоначально Игры должны были пройти с 1 по 7 октября прошлого года, но их перенесли из-за коронавируса. За соревнованиями можно будет наблюдать в онлайн-формате - шестичасовые трансляции будут повторяться по четыре раза, чтобы обеспечить круглосуточное вещание для всех часовых поясов. В ходе трансляций будут не только показывать спортивные соревнования, но и обсуждать вопросы, связанные с развитием массового спорта, сохранением культурных ценностей.

Игры проводятся раз в четыре года под патронажем Международного олимпийского комитета, при поддержке ЮНЕСКО и Всемирной организации здравоохранения. Цель соревнований состоит в том, чтобы собрать всю информацию, связанную с традиционными играми во всем мире, и таким образом помочь защитить это культурное наследие.

Программа Всемирных игр состоит из двух частей: спортивной (соревнования по неолимпийским видам спорта - самбо, армрестлинг, перетягивание каната, фистбол, спортивно-бальные танцы и другие) и демонстрационной (традиционные национальные виды спорта).

Следующие Всемирные игры ТАФИСА впервые пройдут в России - в 2024 году соревнования примет Нижний Новгород.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11683401
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх