Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский пловец Евгений Рылов планирует завершить спортивную карьеру после Олимпийских игр 2024 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рылову 25 лет, он является двукратным чемпионом Олимпиады в Токио, также на его счету серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр.</p>

11:4518.05.2022

Российский пловец Евгений Рылов планирует завершить спортивную карьеру после Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в Париже. Об этом спортсмен рассказал во вторник во время просветительского марафона "Новые горизонты".

"Думаю, после следующей Олимпиады буду заканчивать. Кому-то кажется, что в 28 лет это делать рано, но дистанции уже даются тяжелее. У меня есть цель - хочу стать самым быстрым в мире, пока я ее не достиг. Да, у меня есть рекорды мира, но все же", - сказал Рылов.

Рылову 25 лет, он является двукратным чемпионом Олимпиады в Токио, также на его счету серебряная и бронзовая медали Олимпийских игр. Пловец дважды становился чемпионом мира, трижды - победителем мирового первенства на короткой воде.

В марте бюро Европейской лиги плавания (LEN) и Международная федерация плавания (FINA) временно отстранили российских и белорусских спортсменов от участия в турнирах под эгидами организаций. При этом 22 апреля FINA отстранила Рылова от соревнований на девять месяцев, причиной послужило участие спортсмена в концерте-митинге в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с РФ, который прошел 18 марта на московском стадионе "Лужники".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх