Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Морозов назначен главой делегации сборной России на V Боливарианских играх АЛБА

58 - Внутреняя страница новости

<p>V Боливарианские игры АЛБА&nbsp;пройдут&nbsp;с 21 по 29 апреля в Каракасе и Ла-Гуайра (Венесуэла).</p>

9:3018.04.2023

С 21 по 29 апреля в Каракасе и Ла-Гуайра (Венесуэла) пройдут V Боливарианские игры АЛБА.

В соревнованиях примут участие около 3500 спортсменов из 11 стран: Боливия, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Содружество Доминики, Антигуа и Барбуда, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Люсия, Гренада, Сент-Китс и Невис и Россия.

Главой делегации сборной команды России назначен заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Подготовка к соревнованиям проходит в штатном режиме. Организаторы Игр АЛБА ждут наших спортсменов. Для сборной России сейчас важна международная соревновательная практика, а также возможность выступить под национальным флагом и гимном. Участие в соревнованиях стран Южной и Центральной Америки открывает новые возможности для расширения нашего взаимодействия и развития спорта", - отметил Алексей Морозов.

В сборную России для участия в V Боливарианских играх АЛБА вошли 48 спортсменов – они выступят в соревнованиях по семи видам спорта: бокс, пляжный волейбол, каратэ, настольный теннис, прыжки на батуте, тяжёлая атлетика, художественная гимнастика. Среди участников – чемпионка мира и Европы по боксу Екатерина Пальцева, чемпионка Европы по боксу Дарья Абрамова, чемпионы Европы по каратэ Анна Чернышёва и Евгений Плахутин, бронзовый призёр чемпионата мира по прыжкам на батуте Яна Лебедева и другие.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх