Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлены победители за 2019 год по версии Европейского союза триатлона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победителем в номинации &quot;Лучшая гонка 2019 года ETU&quot; стал чемпионат Европы по триалону в Казани.</p>

13:3018.02.2020

Европейский союз триатлона (ETU) объявил победителей за 2019 год. В номинации "Лучшая гонка 2019 года ETU" победителем стал чемпионат Европы в Казани, сообщает пресс-служба Федерации триатлона России (ФТР).

Чемпионат, впервые проведённый на территории России, обошёл коллег - чемпионат Европы по мультиспорту в Румынии и юношеское первенство Европы в Китцюэле.
Объявление и награждение победителей состоялось в Минске в рамках конференции президентов национальных федераций триатлона стран Европы.

Решение было принято по итогам голосования членов исполкома Европейского союза триатлона. Основными критериями при выборе победителя являлся уровень организации и отзывы стран-участниц. Также большую важность имеет высокое качество телетрансляции, которое и было обеспечено командой организаторов совместно с телеканалом Матч ТВ.

Всего в рамках конференции были награждены победители в восьми номинациях.

Победители в номинациях:

В номинации "Лучшая развивающая национальная федерация" выиграла Эстония. Напомним, что эстонский Тарту принимал чемпионат Европы по спринту 2018 и регулярно проводит ЭКЕ. Награду получал президент национальной федерации Эстонии по триатлону – Маргус Лепик. В этом году в Тарту состоится чемпионат Европы на олимпийской дистанции.

Победу в номинации "Лучшая федерация" была присуждена Германии. Награду получал вице-президент национальной федерации Свен Алекс.

В номинации "Лучший технический делегат" победил испанец Мигель Алехандро Фернандес Васкес.

Лучшей спортсменкой года стала немка Лиза Терч. Лиза является победительницей рейтинга ETU по итогам 2019 года и чемпионкой Европы среди молодежи.

Номинация "Лучший спортсмен" по итогам голосования присуждена Ростиславу Певцову из Азербайджана. Ростислав также является победителем итогового рейтинга 2019.

"Лучшим паратриатлетом" года стал Жулес Рибштейн. ETU в один год выбирает и награждает лучшую из женщин, в другой год - лучшего из мужчин.

Также впервые от ETU был присужден гранд в размере 6000 евро, за который могут побороться молодые ученые до 30 лет. В этом году гранд был вручен команде студентов из университета Лафборо. Ученые изучили и высчитали, что на каждой гонке спортсмены используют очень много резиночек для прикрепления велотуфлей к раме в транзитной зоне 1. Команда предложила решение, действие и результаты которого мы возможно увидим в 2020 году. Первым спортсменом, который будет испытывать новую технологию будет англичанин Бен Дийкстра. Возможно, как надеются ученые, это будет" обязательным " набором для всех спортсменов, обеспокоенных окружающей средой и желающих проходить транзитную зону без временных потерь и неудобств.

Фото European triathlon Union

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх