Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джо Байден не ответил однозначно на вопрос об отправке делегации США на Игры Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Администрация США не представила каких-либо пояснений к ответу президента.</p>

9:5117.11.2021

Президент США Джо Байден во вторник не дал однозначного ответа на вопрос о том, направит ли вашингтонская администрация делегацию на Олимпийские игры, которые пройдут в феврале следующего года в Пекине.

Соответствующий вопрос был задан американскому лидеру перед его вылетом из аэропорта в штате Нью-Гэмпшир. "Делегация - это я, и я разобрался с этим", - ответил Байден, согласно распространенной Белым домом стенограмме. Администрация США пока не представила каких-либо пояснений в связи с этим. Журналисты пресс-пула Белого дома констатировали, что смысл слов Байдена не был ясен. Они также допустили, что американский лидер мог не расслышать вопрос.

В мае спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси призвала международное сообщество к дипломатическому бойкоту Олимпиады в Китае. По ее мнению, лидеры ведущих стран мира должны воздержаться от участия в Играх. Поводом стали приписываемые КНР массовые репрессии в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Пекин такие утверждения категорически отвергает. Национальный олимпийский комитет США выступил против бойкота. Госсекретарь США Энтони Блинкен 10 ноября заявил, что страна пока не приняла решение об участии в зимней Олимпиаде в Китае.

Во вторник обозреватель газеты The Washington Post Джош Рогин в опубликованном на сайте издания материале выступил с утверждением со ссылкой на источники, что вашингтонская администрация планирует объявить о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх