Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной России Гацалов о выступлении команды на ЧМ в Белграде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гацалов назвал относительным успехом результаты команды по итогам субботы.</p>

9:0917.09.2023

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов в разговоре с РИА Новости назвал относительным успехом результаты команды по итогам субботы на чемпионате мира в Белграде.

В полуфинале в весовой категории до 61 кг россиянин Абасгаджи Магомедов победил грузина Шоту Фартенадзе со счетом 10-0. Данная категория не входит в программу Олимпийских игр. Арслан Багаев (до 86 кг) и Абдула Курбанов (до 125 кг) уступили в 1/8 финала, но еще могут претендовать на бронзу чемпионата мира и завоевать олимпийские лицензии.

"Сегодня наша команда выступила с относительным успехом. По итогам дня у нас есть один финалист чемпионат мира. Магомедов в оптимальной форме подошел к турниру в Сербии и с явным преимуществом выиграл у всех конкурентов. Абасгаджи - атакующий борец, с сильным характером и боевым спортивным духом. И сегодня он сделал все очень уверенно и грамотно", - сказал Гацалов.

"Завтра у нас есть шанс у Абдулы Курбанова в весовой категории до 125 кг побороться за олимпийскую лицензию. Он мог сегодня выиграть у титулованного соперника из Грузии Гено Петриашвили. И это показывает его хороший уровень, то, что он может конкурировать с мировыми лидерами. Может быть, он немного не поверил в свои силы, но завтра будем его настраивать на хороший результат. Если он возьмет бронзовую медаль и олимпийскую лицензию на своем первом чемпионате мира, то выполнит задачу, которая была перед ним поставлена. В этом весе очень сильная конкуренция, соперничают и олимпийский чемпион, и призер Игр, и чемпион мира, поэтому если он сможет зацепиться за тройку, то это будет хорошим результатом", - добавил собеседник агентства.

Чемпионат мира в Белграде, на котором разыгрываются олимпийские лицензии, завершится 24 сентября. Россияне и белорусы допущены к участию в соревнованиях в нейтральном статусе.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх