Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в Падуе

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этих же соревнованиях российский толкатель ядра Максим Афонин стал вторым в своей дисциплине.</p>

9:4517.07.2019

Россиянка Мария Ласицкене одержала победу на международном турнире в итальянской Падуе. Все три высоты - 1,85, 1,90 и 1,94 - Мария взяла с первой попытки. Из соперниц нашей прыгуньи только Ирина Геращенко из Украины может похвастаться таким же количеством безошибочных прыжков, но начинала она с меньшей высоты — 1,80. Высота 2,00 Марии в этот раз не покорилась, но результат 1,94 стал победным. Второе место заняла вышеупомянутая украинка Ирина Геращенко (1,90), третье британка Морган Лэйк (1,85).

На этих же соревнованиях российский толкатель ядра Максим Афонин стал вторым в своей дисциплине. Он отправил ядро на 20 метров 41 сантиметр, в то время как О’дэйн Ричардс из Ямайки показал результат всего на 2 сантиметра дальше. Третье место у итальянца Леонардо Фаббри с результатом 20,20.

"У меня было два соревновательных отрезка — в начале июня и сейчас, в конце июля. В июне была травма, уронил на палец гриф, все старты международные провалил. Сейчас вроде плавно форму набираю. Выступал на чемпионате Москвы, толкнул 20,63 м. Здесь 20,41, но это такой режим был, так его назовём "скоро чемпионат страны". Толкнул спокойненько, 20,41 в принципе неплохой результат. Дай Бог, сейчас растолкаюсь, потому что проделан большой объём тяжёлой работы. Сейчас надо хорошо выступить в Чебоксарах и продолжить планомерную подготовку к чемпионату мира. Перед чемпионатом России уже нигде стартовать не буду, будем спокойно подводиться в Новогорске. Задача на Чебоксары — показать нормальный результат", - рассказал Афонин  после соревнований
Источник новости: rusathletics.info
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх