Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антону Сихарулидзе поручено исполнять полномочия главы Федерации фигурного катания на коньках России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Коган добровольно сложил с себя обязанности президента организации.</p>

20:2017.04.2023

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) поручил исполнение полномочий президента организации олимпийскому чемпиону в парном катании Антону Сихарулидзе. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ФФККР.

"Исполком ФФККР поручил исполнение полномочий президента ФФККР вице-президенту федерации Антону Сихарулидзе. Генеральный директор ФФККР Александр Коган, который исполнял полномочия с декабря 2022 года, добровольно сложил с себя эти обязанности", - говорится в сообщении.

17 ноября 2022 года в возрасте 76 лет умер Александр Горшков, возглавлявший Федерацию фигурного катания на коньках России с 2010 года. Устав организации предполагает, что в случае добровольного сложения с себя полномочий президента либо стойкой неспособности по состоянию здоровья или физической невозможности осуществлять указанные полномочия до момента избрания на ближайшем заседании конференции нового президента его полномочия исполняет генеральный директор организации.

Согласно уставу ФФККР президент федерации избирается на отчетно-выборной конференции, которая проводится раз в четыре года. Следующая отчетно-выборная конференция должна состояться в 2026 году. "Мне это интересно, я готов включиться. До 2026 года, когда состоится отчетно-выборная конференция, есть время набраться опыта, вникнуть во все вопросы", - сказал Сихарулидзе.

Сихарулидзе 46 лет, он является вице-президентом ФФККР и президентом Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. В 2002 году Сихарулидзе стал олимпийским чемпионом в паре с Еленой Бережной. В 1998 году спортсмены стали серебряными призерами Игр.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17542671
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх