Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская конькобежка Ангелина Голикова заняла четвертое место на дистанции 1 000 метров на Олимпиаде 2022 в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конькобежка из Японии Михо Такаги стала чемпионкой на дистанции 1 000 метров с новым олимпийским рекордом на Играх в Пекине.</p>

14:3017.02.2022

Российские конькобежки имели мало шансов попасть на пьедестал на дистанции 1 000 метров на Олимпиаде в Пекине. Такое мнение ТАСС высказал глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Конькобежка из Японии Михо Такаги стала чемпионкой на дистанции 1 000 метров с новым олимпийским рекордом на Играх в Пекине. Второе место заняла представительница Нидерландов Ютта Лердам, третье - Бриттани Боу из США. Ангелина Голикова стала четвертой, Дарья Качанова - девятой, Ольга Фаткулина - 13-й.

"У Ангелины все-таки основная дистанция 500 метров, на 1 000 ей пока не хватает чуть-чуть. Будем надеяться, что в дальнейшем ей удастся, но эти Игры для нее закончены. Дарья Качанова - молодая спортсменка, у нее все впереди. Чего конкретно не хватило, будем разбирать, но по результатам выступлений на Кубке мира мы понимали, что наши девочки имели мало шансов подняться на подиум на дистанции 1 000 метров", - сказал Кравцов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх