Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы Australian Open запрещают приносить на трибуны российский и белорусский флаги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основанием для запрета стали многочисленные жалобы украинских болельщиков.</p>

10:3817.01.2023

Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) официально запретила болельщикам приносить российские и белорусские флаги на трибуны Открытого чемпионата Австралии из-за жалоб украинских зрителей.

Об этом сообщается в заявлении организации, обнародованном во вторник.

"Изначально наша политика заключалась в том, что фанаты могли приносить их [флаги России и Белоруссии], но им было запрещено размахивать ими, создавая помехи для других зрителей. С сегодняшнего дня российский и белорусский флаги будут полностью запрещены на Открытом чемпионате Австралии, и <…> это решение вступает в силу немедленно", - говорится в заявлении Tennis Australia.

Также в федерации указали, что основанием для запрета стали многочисленные жалобы украинских болельщиков, которые 14 раз вызывали полицию и службу безопасности на стадион Australian Open из-за флага РФ, поднятого на трибуне во время матча российской теннисистки Камиллы Рахимовой против украинки Катерины Байндль, прошедшего в понедельник, 16 января.

Ранее Федерация тенниса Австралии ответила отказом на требования украинской общины дисквалифицировать игроков из России и Белоруссии, отметив, что российским и белорусским теннисистам будет разрешено выступать на Australian Open в нейтральном статусе.

111-й Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 16 по 29 января 2023 г. Его участниками стали 20 россиян, в том числе Даниил Медведев, Андрей Рублев, Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова.

Общий призовой фонд составит 76,5 млн австралийских долларов ($52,8 млн).

Победители турнира в мужском и женском одиночных разрядах получат по $2 млн

Источник новости: https://tass.ru/sport/16812897
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх