Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: Ограничения для российских спортсменов унизительны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Карелин:&nbsp;У России есть огромные возможности, которые нужно правильно предложить миру.</p>

13:1716.06.2023

Вводимые международными организациями ограничения являются унизительными для российских спортсменов.

Такое мнение в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) высказал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

"У нас огромные возможности, которые мы должны правильно предложить миру, - сказал Карелин. - Все остальное - попытки предложить нам унизительное неисполнение условий участия, развратить наших атлетов неприемлемыми предложениями. Мы не можем себе этого позволить. Мы держава, которая является нацией победителей".

Несколько международных спортивных федераций поддержали рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) от 28 марта допускать российских спортсменов в нейтральном статусе. При этом каждая организация разрабатывает собственные критерии. К примеру, Международный союз конькобежцев, Международный союз биатлонистов и Международная федерация лыжного спорта и сноуборда продлили отстранение российских и белорусских спортсменов, а Международная федерация тяжелой атлетики обязала россиян подписать декларации, в которых, в частности, спортсмена заставляют воздерживаться от выражения какой-либо поддержки боевых действий.

Петербургский международный экономический форум - крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18032691
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх