Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Никита Мазепин объявил о запуске фонда поддержки отстраненных спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мазепин отметил, что сейчас спортсмены переживают потерю жизненных ценностей.</p>

15:3316.06.2022

Российский гонщик Никита Мазепин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) объявил об официальном запуске международного благотворительного фонда поддержки спортсменов, отстраненных от соревнований по неспортивным причинам, "Мы выступаем как один".

Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

"Я искренне рад сегодня принять участие в насыщенной программе форума и объявить об официальном запуске фонда "Мы выступаем как один". Мы предлагаем четыре основных направления поддержки: образовательные программы, помощь в поиске достойной работы, психологические и юридические консультации для тех, кто хочет определить свои возможности в мире спорта и за его пределами. Сегодня я убедился в том, что, несмотря на все вызовы, спортивное сообщество остается единой семьей. Благодарю всех участников за интересную дискуссию и поддержку фонда на самом старте нашей работы", - заявил Мазепин.

"Сейчас спортсмены переживают потерю своих жизненных целей и разрыв с международным спортивным сообществом, и в этот момент фонд сделает все возможное, чтобы восполнить недостающую поддержку и помочь им найти дорогу к новым возможностям", - добавил он.

Фонд "Мы выступаем как один" отстаивает принципы равных возможностей и честной спортивной борьбы для всех атлетов, независимо от национального признака, и выступает за право выбора каждого спортсмена: оставаться публично нейтральным или же высказывать свою точку зрения по конкретным вопросам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14929675
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх