Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюба стал лучшим бомбардиром чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Форвард забил 20 мячей в 27 матчах.</p>

18:4316.05.2021

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2020/21.

Форвард забил 20 мячей в 27 матчах.

В заключительном, 30-м туре Дзюба забил четыре гола в ворота "Тамбова" (5:1) и обогнал своего партнера по команде Сердара Азмуна, который отличился 19 раз.

Иранский нападающий "Зенита" встречу пропустил. В прошлом сезоне Дзюба поделил первую строчку в рейтинге лучших бомбардиров с Азмуном.

Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги.

В активе 32-летнего форварда "Зенита" 137 голов, он обогнал бывшего игрока команды Александра Кержакова, который отличился 133 раза.

Дзюба выступает за "Зенит" с 2015 года, в составе команды из Санкт-Петербурга он трижды становился чемпионом России и один раз обладателем кубка и суперкубка страны. В сезоне-2016 нападающий выступал за тульский "Арсенал" на правах аренды. Ранее он играл за "Спартак", "Томь" и "Ростов". В составе команды из Ростова-на-Дону он стал обладателем Кубка России сезона-2015/16.

В истории чемпионатов России чаще всех лучшим бомбардиром сезона становился Олег Веретенников из волгоградского "Ротора" - три раза. По два раза самыми результативными игроками чемпионата становились Дмитрий Кириченко (ЦСКА, "Москва"), Роман Павлюченко, Веллитон (оба - "Спартак"), Сейду Думбия (ЦСКА), Федор Смолов ("Краснодар") и Дмитрий Лоськов ("Локомотив").

Наибольшее количество голов в истории РПЛ в сезоне из 30 туров на счету Веллитона - 21.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11384293
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх