Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали Игр Олимпиады в эстафете

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победу одержала команда Швеции, третьими стали спортсменки из Германии.</p>

12:5516.02.2022

Российские биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Пекине в эстафете 4 по 6 км.

Победу в эстафете одержала сборная Швеции в составе Линн Перссон, Муны Брурссон, Ханны и Эльвиры Эберг. Победительницы преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 3,09 секунды, использовав шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах и избежав штрафных кругов. Россиянки использовали 12 дополнительных патронов, зашли на один штрафной круг и уступили шведкам 12 секунд. Бронзовые медали завоевали биатлонистки из Германии Ванесса Фойгт, Ванесса Хинц, Франциска Пройс и Дениз Херрман (отставание 37,4 секунды; 0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).

24-летняя Казакевич и 27-летняя Миронова завоевали первые олимпийские медали в карьере. 25-летняя Резцова и 27-летняя Нигматуллина на Играх в Пекине выиграли вторые медали, ранее девушки стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете. Все девушки представляют ЦСКА.

Шведки выиграли медали в эстафете на второй Олимпиаде подряд, на Играх 2018 года они стали серебряными призерами. Ханна Эберг стала двукратной олимпийской чемпионкой, на Олимпиаде-2018 она выиграла золото в индивидуальной гонке. Эльвира Эберг завоевала третью и первую золотую медаль на Играх в Пекине, ранее она стала серебряным призером в спринте и гонке преследования. Перссон и Брурссон впервые стали олимпийскими чемпионками.

Фойгт, Хинц и Пройс выиграли первые олимпийские медали в карьере, Херрман стала двукратным призером Олимпийских игр в соревнованиях по биатлону. Ранее немка стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке, также на ее счету бронза Олимпийских игр 2014 года в женской лыжной эстафете.

Сборная Норвегии лидирует в медальном зачете Олимпиады, завоевав 12 золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград. Вторыми идут немцы (девять золотых, шесть серебряных, четыре бронзовые медали), третьими - американцы (8-7-4). Сборная России занимает девятое место (4-8-9). По общему числу наград лидируют норвежцы (27), россияне занимают второе место (21). Олимпийские игры завершатся 20 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13723643
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх