Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 15 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 15&nbsp;февраля, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно шесть матчей.</p>

1:0016.02.2019

В пятницу, 15 февраля, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно шесть матчей.

Автомобилист (Екатеринбург) – Ак Барс (Казань) 0 – 3 (0:1 0:2 0:0)

Сегодняшняя игра была посвящена Международному дню борьбы с детским раком – на арене в Екатеринбурге собирали игрушки и финансовую помощь для больных детей. В состав "Автомобилиста" вернулись Никита Трямкин, Алексей Василевский, Франсис Паре и Стефан Да Коста. У "Ак Барса" место в воротах занял Александр Шарыченков, не игравший с сентября из-за травмы.

Первый период прошёл в равной борьбе, где удача улыбнулась "Ак Барсу": Никита Лямкин бросил от синей линии, голкипер Якуб Коварж оказался закрыт и не сумел увидеть шайбу. После перерыва "Автомобилист" попытался быстро отыграться, но гости выдержали напор, несмотря на удаление Антона Ландера "2+10". Чемпион терпеливо ждал шанса: на 37-й минуте Иржи Секач остался один на пятачке соперника, чётко реализовав большинство. Вскоре отрыв Казани достиг трёх шайб – гол в актив записал Владимир Ткачёв. В третьем периоде "Ак Барс" уверенно удержал преимущество: в нужные моменты "подчищал" оформивший "сухарь" Шарыченков, будто не заметивший долгого периода простоя.

Локомотив (Ярославль) – Витязь (Московская область) 4 – 3 (0:0 3:2 1:1)

В состав "Локомотива" сегодня вернулись Рушан Рафиков и Григорий Денисенко. "Витязь" приехал с серией из четырёх поражений, но победа сегодня могла при удачном стечении обстоятельств вывести подопечных Валерия Белова в плей-офф.

"Локомотив" начал матч по-хозяйски: закрепился в зоне соперника и перебросал его по итогам первого периода со счётом 17-5. Здорово играл голкипер "Витязя" Йони Ортио, пару раз спасший команду в практически безнадёжных ситуациях. "Размочить" голкипера сумел Андрей Локтионов, хлёстким броском реализовавший большинство на 26-й минуте. До конца периода оппоненты сумели забить ещё по два гола: у "Локомотива" удачные броски в актив записали Владислав Картаев и Максим Осипов, у гостей – Михал Ржепик и Павел Чернов. Самой красивой вышла шайба Картаева, завершившего шикарную комбинацию "железнодорожников". На третий период "Витязь" вышел "заряженным", создав несколько опасных атак и пошатнув штангу ворот Ильи Коновалова. "Локомотив" выдержал штурм и на 48-й минуте забил четвёртый, победный гол благодаря ловкому добиванию Петри Контиолы. До сирены Павел Чернов сумел оформить дубль, но заработать очков в таблицу команда гостей не сумела. "Локомотив" гарантировал себе третье место Запада.

ЦСКА (Москва) – Слован (Братислава) 4 – 1 (1:0 3:0 0:1)

ЦСКА начинал заключительную домашнюю серию сезона встречей со "Слованом", который они трижды обыграли в сезоне с общим счётом 17-1. Армейцы находятся в шаге до нового рекорда Лиги по победам в регулярном чемпионате. "Слован" в случае неудачи официально бы занял последнее место Западной конференции.

В первом периоде активнее ожидаемо действовали хозяев, которые открыли счёт в самом конце игрового отрезка – Константин Окулов поразил пустой угол ворот после паса из-за ворот Александра Попова. Во втором периоде армейцы за пять минут забросили три шайбы – Окулов оформил дубль, а Максим Мамин забросил свою первую шайбу после возвращения из Северной Америки. ЦСКА не суждено было вновь сыграть "на ноль" в этом сезоне, Марио Грман совершил сольный проход и распечатал ворота Ильи Сорокина. Тем не менее ЦСКА добился 50-й победы в регулярном чемпионате, обновив свой же рекорд. Братиславцы останутся на последнем месте по итогам регулярного чемпионата.

СКА (Санкт-Петербург) – Йокерит (Хельсинки) 5 – 2 (2:1 0:0 3:1)

"Йокерит" завершал свою длительную семиматчевую выездную серию в Санкт-Петербурге матчем против СКА, которому уже проиграл трижды в текущем сезоне. Команда из Финляндии с большой долей вероятности останется на четвертом месте Запада, а СКА продолжает борьбу с ЦСКА за победу в регулярном чемпионате.

На 9-й минуте Наиль Якупов в большинстве открыл счёт в матче, одним из ассистентов стал Никита Гусев, побивший рекорд Александра Радулова по передачам за один регулярный чемпионат, отдав 61-ю передачу в сезоне. Через 20 секунд Максим Карпов удвоил преимущество хозяев, точно бросив под перекладину в контратаке. До перерыва гости отыграли одну шайбу усилиями Антти Пильстрёма. В третьем периоде СКА развил преимущество до четырех шайб после результативных действий Гусева, Якупова и Патрика Херсли. Окончательный счет 5:2 установил экс-хоккеист армейцев Стив Мозес.

ХК Динамо М (Москва) – ХК Сочи (Сочи) 2 – 3 OT (0:1 2:0 0:1 0:1)

Команда Сергея Зубова приехала в Москву к "Динамо" в ситуации, когда очки нужны им как воздух – вплотную к клубу в борьбе за восьмое место Запада идёт рижское "Динамо". У москвичей из-за дисквалификации не принимал участие в матче Дмитрий Кагарлицкий, которого в первом звене с Вадимом Шипачёвым и Миксом Индрашисом заменил Патрик Закриссон. Хозяева владели преимущество, но единственную шайбу в первом периоде забросил Владислав Калетник в быстрой контратаке.

Во втором периоде сочинцы добавили в агрессии, но получили две шайбы от игроков "Динамо" - Евгений Мозер и Миика Койвисто точно бросили с "усов". В самом конце матча сочинцы ушли от поражения в основное время – Станислав Бочаров затолкал шайбу с пятака ворот. Но судьи подтвердили взятие вопрос только после видеопросмотра. В овертайме победу "Сочи" принёс точный бросок Мартина Бакоша. После этого матча стала известна первая пара плей-офф, но "Йокерит" встретится с "Динамо".

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх