Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петербургский СКА обыграл хабаровский "Амур" в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Петербургский клуб не покинет зону плей-офф до конца регулярного чемпионата.</p>

9:5216.01.2023

Петербургский СКА со счетом 3:1 обыграл хабаровский "Амур" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье в Ледовом дворце в присутствии 12 025 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дмитрий Яшкин (19-я минута), Максим Грошев (24) и Святослав Гребенщиков (26). У проигравших отличился Ярослав Лихачев (16).

Яшкин забросил 30-ю шайбу в нынешнем сезоне. Чешский нападающий стал третьим игроком в истории КХЛ, кто смог провести три сезона с более 30 заброшенными шайбами. По этому показателю Яшкин уступает только казахстанскому нападающему Найджелу Доусу (4) и российскому форварду Сергею Мозякину (5). Чех выступает за СКА с начала нынешнего сезона, в КХЛ он ранее играл за московское "Динамо" (2019-2021).

СКА возглавляет турнирную таблицу Западной конференции с 84 очками после 52 матчей. Петербургский клуб первым гарантировал себе участие в плей-офф КХЛ. СКА стал недосягаем для череповецкой "Северстали", которая располагается на девятом месте с 51 очком по итогам 52 встреч.

СКА принимает участие во всех розыгрышах плей-офф КХЛ с момента основания лиги. Достижение могут повторить уфимский "Салават Юлаев", казанский "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург", выступающие в Восточной конференции.

"Амур" занимает последнее, 11-е место в Восточной конференции. На счету команды 48 очков в 50 матчах. В следующей встрече "Амур" сыграет на своей площадке против "Адмирала" из Владивостока 18 января. СКА днем ранее встретится на выезде с московским ЦСКА.

Подмосковный "Витязь" в домашнем матче обыграл челябинский "Трактор" (4:3, по буллитам), московское "Динамо" на выезде победило ярославский "Локомотив" (2:0), ЦСКА на своей площадке переиграл "Северсталь" (4:2), екатеринбургский "Автомобилист" в гостях оказался сильнее минского "Динамо" (3:2, после овертайма).

Нападающий "Северстали" Даниил Вовченко отметился заброшенной шайбой. Форвард набрал 203-е очко в составе череповецкой команды и стал лучшим бомбардиром в истории клуба. По этому показателю он обошел Вадима Шипачева (202). Вовченко выступает за "Северсталь" с 2016 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16804271
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх