Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Норвежский тренер: Это за гранью допустимого - россияне должны понимать, что им разрешено, а что нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежские и шведские сборные возмущены присутствием российских лыжников-паралимпийцев на сборе в финском Вуокатти.</p>

2:2915.12.2016

Норвежские и шведские сборные возмущены присутствием российских лыжников-паралимпийцев на сборе в финском Вуокатти. Об этом сообщает sports.ru со ссылкой на NRK.

Россияне тренируются на трассах, где проводится этап Кубка мира. Напомним, что все российские паралимпийцы по решению Международного паралимпийского комитета (IPC) отстранены от соревнований.

"Это уже просто за гранью допустимого. Конечно, что случилось, то случилось, но они должны понимать, что им разрешено, а что нет", – сказал тренер норвежской команды Заль Педерсен.
"Мы думаем, что это просто неприемлемо. Когда мы приехали сюда и увидели русских, то просто были в шоке", – отметил тренер Ларс Бергер.

Норвежцы написали жалобу в IPC, однако в организации сообщили, что отстранение россиян не означает, что они не могут тренироваться на трассах Кубка мира.

Норвежская сторона после возвращения из Вуокатти планирует плотнее пообщаться по этому вопросу с представителями IPC.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:06 19.03.2010

Российская делегация на Паралимпийских играх в Ванкувере подала протест на дисквалификацию лыжницы Анны Бурмистровой, занявшей третье место в гонке на пять километров классическим стилем среди "стоячих" спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Бурмистрову дисквалифицировали за нарушение стиля прохождения дистанции...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх