Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рублев обыграл Даниила Медведева в первом матче группового этапа Итогового турнира ATP

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходят в Италии.</p>

9:2515.11.2022

Россиянин Андрей Рублев в понедельник обыграл соотечественника Даниила Медведева в первом матче Красной группы Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Соревнования проходят в итальянском Турине.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7) в пользу Рублева. В первой партии Рублев не смог подать на сет, а также не реализовал семь сет-пойнтов: два на подаче Медведева, пять - на тай-брейке. Теннисисты впервые сыграли между собой в этом году. Всего спортсмены встречались шесть раз, для Рублева это вторая победа над Медведевым в карьере. Ранее он сумел обыграть соперника в полуфинальном матче турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (штат Огайо, США) в 2021 году.

Рублев и Медведев выступают в одной группе вместе с сербом Новаком Джоковичем и греком Стефаносом Циципасом, встреча между которыми пройдет позднее в понедельник.

Рублеву 25 лет, он занимает седьмое место в рейтинге ATP. На его счету 12 титулов под эгидой организации. В 2021 году Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой, в составе сборной России - обладателем Кубка Дэвиса и Кубка ATP. На турнирах Большого шлема спортсмен не проходил дальше четвертьфинала.

Медведеву 26 лет, он занимает пятое место в рейтинге АТР. На счету россиянина 15 побед на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является победа на Открытом чемпионате США 2021 года. В том же году Медведев в составе сборной России стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса. В 2022 году россиянин 16 недель был первой ракеткой мира. Медведев в четвертый раз сумел квалифицироваться на Итоговый турнир ATP, в 2020 году он стал победителем соревнований, а в 2021 году проиграл в финале представителю Германии Александру Звереву.

Соревнования проходят на покрытии "хард" и завершатся 20 ноября, их призовой фонд составит $14,75 млн. В турнире принимают участие восемь теннисистов, набравших наибольшее количество очков за сезон. Действующим победителем соревнований является Зверев, который не принимает участия в нынешнем турнире из-за травмы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16320797
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх